Специалисты отделения педиатрии
Педиатрия  

Ольга Сергеевна Бадьина

Заведующая отделением педиатрии, врач-педиатр, врач – диетолог, член Союза педиатров России

2017 Профессиональная переподготовка Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (диетология)

2014 Профессиональная переподготовка ГОУ ДПО “Новокузнецкий ГИУВ” (педиатрия)

2012 Стажировка в Германии (г. Кёльн) в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения

2012 Диплом НОУ ДПО Кемеровский институт социально – экономических проблем здравоохранения» (организация здравоохранения и общественное здоровье)

2004 Диплом Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (менеджмент в здравоохранении)

2004 Клиническая ординатура (педиатрия), СибГМУ

2002 Интернатура (педиатрия), СибГМУ

2001 Диплом Сибирского государственного медицинского университета (педиатрия).

Награды:

Победа во Всероссийском конкурсе деловых женщин «Успех» в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России в области здравоохранения по Сибирскому Федеральному округу», диплом и премия общественного признания «Золотая птица»

2013 Почетная грамота Администрации города Прокопьевска, лауреат звания «Человек года – 2013» за особый личный вклад в социально – экономическое развитие города Прокопьевска

2012 Медаль “За достойное воспитание детей”, Благодарственное письмо Администрации города Прокопьевска, диплом Союза педиатров России за участие в конкурсе «Детский врач года» и вклад в охрану здоровья детей России

2011, 2009 Почетная грамота управления здравоохранения Администрации города Прокопьевска

2010 Почетная грамота Коллегии Администрации Кемеровской области, Благодарственное письмо Коллегии Администрации Кемеровской области, Диплом за участие во Всероссийском форуме руководителей учреждений системы здравоохранения

Гаймалова Ольга Михайловна

Ольга Михайловна Гаймалова

Врач-педиатр

2010 Почётная грамота мэра г.Томска "За добросовестный труд, высокий профессионализм"

2008 Диплом Сибирского государственного медицинского университета по специальности "Общая врачебная практика"

2007 Курсы повышения квалификации в ГОУ ВПО СибГМУ

2006 Интернатура на кафедре факультетской педиатрии СибГМУ

2005 Диплом Сибирского государственного медицинского университета (педиатрия).

Филатова Эвелина Петровна

Эвелина Петровна Филатова

Врач-педиатр

врач высшей категории

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2006 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Общая врачебная практика"в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

1986 Интернатура по специальности "Педиатрия".

1979 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия).


 Юлия Викторовна Бронникова

Врач-педиатр

Стаж работы 11 лет

2015 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по программе "Педиатрия"

1999 Интернатура по специальности "Педиатрия".

1992 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия).

Гульба Ольга Владимировна

Ольга Владимировна Гульба

Врач-педиатр

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2001 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2000 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

 

Семёнова Ирина Александровна

Ирина Александровна Семёнова

Врач-педиатр

2011 Повышение квалификации в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Неотложная терапия".

2011 Повышение квалификации в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2006 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2005 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).


Ольга Брониславовна Норушева

Врач-педиатр

2015 Повышении квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по программе "Педиатрия".

2005 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2003 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Галина Евгеньевна Дружинина

Врач-педиатр

2015 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по программе "Педиатрия".

2006 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Педиатрия" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

1987 Интернатура по специальности "Педиатрия".

1986 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия).

Хирургия  

 Владимир Григорьевич Погорелко

Детский хирург

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Детская хирургия".

2008 Специализация по эндоскопии РГМУ, г. Москва.

2008 Усовершенствование по детской хирургии СибГМУ, г.Томск.

2002 Интернатура по специальности "Детская хирургия".

2001 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Александр Александрович Симонов

Детский хирург\уролог

2013 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Детская хирургия".

2011 Повышение квалификации в ГОУ ДПО Российской медицинской академии последипломного образования по программе "Детская урология-андрология".

2006 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Урология-андрология" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2005 Интернатура по специальности "Детская хирургия", 2009 Клиническая ординатура по специальности "Детская хирургия".

2004 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Неврология  

Вера Владимировна Пуряева

Детский невролог

2011 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Современные аспекты детской неврологии", 2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Неврология".

2007 Клиническая ординатура по специальности "Неврология".

2005 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

 Алла Николаевна Рогова

Детский невролог

2014 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по программе "Неврология".

2010 Дипом о профессиональной переподготовке "Менеджмент организации реабилитации инвалидов" в ГОУ ВПО Российском государственном социальном университете.

2001 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Неврология" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

1993 Интернатура по специальности "Неонатология-педиатрия".

1990 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия).

   
Оториноларингология (ЛОР)  

 Елена Александровна Катаева

Детский оториноларинголог(ЛОР)

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Оториноларингология".

2001 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Оториноларингология" в ГОУ ДПО Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей.

2001 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2000 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Аллергология—иммунология  

Виктория Николаевна Ерёменко

Врач-аллерголог-иммунолог

Кандидат медицинских наук

Врач высшей категории

2013 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Аллергология иммунология"

2000 Присуждена учена степень кандидата медицинских наук

2008 Повышение квалификации ГОУ ВПО по циклу «Аллергология и иммунология».

2005 Присвоена высшая квалификационная категория по специальности аллергология и иммунология.

1999 Присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

1992 Клиническая ординатуру по специальности "Клиническая иммунология"

1983 Диплом Сибирского государственного медицинского университета (педиатрия).


Свиридова Валентина Сергеевна

Врач иммунолог-аллерголог

Кандидат медицинских наук.

2016 Повышение квалификации в Школе молекулярной аллергологии, г. Новосибирск.

2013 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по программе «Аллергология и иммунология».

2004 Присвоена ученая степень кандидата медицинских наук.

1998-1999 Клиническая интернатура по аллергологии и иммунологии, кафедра иммунологии и аллергологии, Сибирский Государственный медицинский университет.

1998 Диплом с отличием Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт (лечебное дело).

Офтальмология  

 Анна Сергеевна Аришина

Врач-офтальмолог

Врач второй категории

2015 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Офтальмология"; 2015 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Южно-Уральском государственном медицинском университете по программе "Детская офтальмология".

2011 Присвоена вторая квалификационная категория по специальности "Офтальмология".

2010 Клиническая ординатура по специальности "Офтальмология".

2005 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Офтальмология" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2005 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2003 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Ультразвуковая диагностика Ультразвуковая диагностика

Ольга Анатольевна Пилипенко

Врач ультразвуковой диагностики

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Ультразвуковая диагностика"

2008 Диплом о профессиональной переподготовке по программ е "Ультразвуковая диагностика" в ГОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете

1995 Интернатура по специальности "Педиатрия"

1994 Интернатура по специальности "Педиатрия"

1988 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия)

 Марина Георгиевна Елизарова

Врач ультразвуковой диагностики

Кандидат медицинских наук

Врач первой категории

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Ультразвуковая диагностика".

2011 Присвоена вторая квалификационная категория по специальности "Ультразвуковая диагностика".

2007 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Ультразвуковая диагностика" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2006 Присуждена ученая степень кандидата  медицинских наук.

1997 Интернатура по специальности "Педиатрия".

1996 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия).

Медицинский массаж

Павел Юрьевич Вершинин

Массажист

Массажист второй категори

2014 Повышение квалификации в ОГБОУ Томском базовом медицинском колледже по циклу "Медицинский массаж".

2008 Повышение квалификации в ОГОУ Томском базовом медицинском колледже «Медицинский массаж».

2004 Диплом ОГОУ Томский базовый медицинский колледж.

Вячеслав Анатольевич Евдокимов

Массажист

2014 Повышение квалификации в ОГБОУ Томском базовом медицинском колледже по циклу "Медицинский массаж"

2004 Диплом Томского базового медицинского колледжа (сестринское дело)

Ольга Петровна Ситникова

Массажист

2015 Повышение квалификации в ОГБОУ Томский баховый медицинский колледж по программе "Медицинский массаж".

1991 Диплом Томского медицинского училища (фельдшер).

Физиотерапия  

Игорь Филиппович Удалый

Врач-физиотерапевт

Кандидат медицинских наук

2008 Повышение квалификации в ГОУ ВПО Росздрава по циклу «Физиотерапия».

2003 Повышение квалификации в КрасГМА ФПК по циклу «Общая рефлексотерапия с аурикулотерапией».

1996 Диплом ГОУ ВПО Росздрава по специальности «Физиотерапия».

1994 Присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

1981 Клинической ординатуре по специальности «Хирургия».

1975 Интернатура по специальности «Хирургия».

1974 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (лечебное дело).

 Психолог  
 

Кошелева Надежда Владимировна

Психолог

2014 Московский институт клинической психологии и психотерапии, специализация «Системная семейная психотерапия»

2012 Общество практикующих психологов «Гештальт-подход» (программа Московского Гештальт-Института)

2005 Томский государственный университет, квалификация «психолог»

1998 Томский областной колледж культуры и искусства, квалификация «режиссёр праздников»

 

В работе практикует гештальт-подход, игровую и песочную терапию.