Профилактика ангин и лечение хронического тонзиллита
14.09.2009 22:53
Перейти в раздел "Наши новости"


С 14 сентября 2009 в нашей клинике начинается профилактика ангин, лечение хронического тонзиллита с помощью аппарта "Тонзиллор".

Аппарат "Тонзиллор-ММ" предназначен для консервативного и хирургического лечения заболеваний лор-органов путем воздействия энергией низкочастотных ультразвуковых колебаний и вакуумом на пораженные биоткани как через жидкие лекарственные препараты, так и контактно. Аппарат может применяться как в стационарных, так и амбулаторных условиях. Особенно эффективно его применение в частной практике.

Применение аппарата "Тонзиллор-ММ" в 1,5-2 раза увеличивает эффективность консервативного лечения большинства хронических заболеваний лор-органов по сравнению с традиционными методами лечения. При этом позволяет, в среднем, в 4 раза сократить число операций по удалению небных миндалин - важного иммунокомпетентного органа человека с достижением выздоровления у 59% больных с компенсированной и у 21% больных с декомпресированной формами хронического тонзиллита. Данный метод является единственным для лечения больных со сложной соматической патологией, имеющих противопоказания к общему обезболиванию и тонзиллэктомии.

Показания к применению аппарата: хронический тонзиллит, фарингит, аденоидит, ринит, отит, операции на носовой перегородке, лор-остеопластические операции на среднем ухе и околоносовых пазухах.

Аппарат зарубежных аналогов не имеет. Разработка защищена авторскими свидетельствами СССР и патентами РФ.