Восстановление волос после отпуска

 

       Возвращаясь из отпуска, Вы чувствуете себя отдохнувшими, кожа становится загорелой и свежей, но состояние волос огорчает Вас? Действительно, воздействие солнца, ветра, песка и морской воды делает сухими, потускневшими, ломкими. Поэтому после отпуска нужно уделить особое внимание восстановлению волос.

       В первую очередь, полезно избавиться от секущихся кончиков, в этом поможет мастер-парикмахер, он подстрижет их примерно на 3см.

       Для того, чтобы секущиеся кончики не появлялись вновь, используйте шампуни с восстанавливающими свойствами для мытья и укрепляющие бальзамы.

       После мытья волос используйте питательные маски, которые могут быть как профессиональной серии, так и приготовленные в домашних условиях. Средство необходимо подбирать тщательно в зависимости от типа и состояния волос. Существует множество рецептов приготовления таких масок, выбрать подходящую Вас я помогу на консультации.

       Если у Вас волосы окрашены, то после отпуска они, наверняка, потеряют изначальный цвет и блеск. Не рекомендуем сразу заниматься новым окрашиванием, так как после солнца повреждение волос настолько сильно, что они напоминают полую трубку, попадая в которую, красящие пигменты сразу же вымываются. Лучше начать с восстановления, эффект принесет применение средств для окрашенных волос, которые содержат  особые вещества (протеины и липиды), которые питают волосы и способствуют удержанию в них пигмента. После лечения Вы можете смело идти на покраску волос. При этом я рекомендую помнить об особых правилах безопасного окрашивания.

 

С уважением,

Татьяна Николаевна Родионова,

врач-трихолог.