Уход за руками после работы на даче

 

       Особенно наши руки страдают в период работы на дачном участке. При сухой, переменчивой, ветреной погоде руки краснеют, грубеют, на них появляются трещины.  Для того, чтобы сохранить ухоженный внешний вид Ваших рук, есть несколько простых рекомендаций.

       Во избежание прямого контакта с землей, соком растений и водой используйте перчатки как при работе с землей, так и в случаях, когда нужно что-либо вымыть. Выбирайте перчатки резиновые или плотные хлопковые прорезиненные. Перед тем, как надеть перчатки, используйте увлажняющий крем, наносите его с таким расчётом, чтобы он успел впитаться, прежде чем вы наденете перчатки, иначе рука будет скользить. Если в резиновых перчатках руки сильно потеют, то поможет детская присыпка.

       После работы мойте руки теплой водой с мылом, горячая вода сушит нежную кожу, затем используйте крем.

       Длительное нахождение на солнце на коже рук остается в виде сухости, пигментации, признаков старения. Профилактикой фотостарения являются отличные процедуры микротоковой терапии и мезотерапии, которая в том числе даст коже рук дополнительную влагу, так необходимую ей.

       В нашей Клинике мы проводим программы по уходу за кожей рук, в которые включены массаж и специальное очищение, восстанавливающие процедуры для кистей рук. Кроме того, современные косметологические аппараты позволяет использовать особую био-маску для кистей рук, создающую омолаживающий эффект.

Берегите свои руки.

 

С уважением,

Елена Валерьевна Десятова,

заведующая отделением косметологии.